Социальный работник отделения социально-бытового обслуживания на дому №3 Берсенева Наталья провела мероприятие «Все краски жизни» с получателями социальных услуг Фроловой А.И., Филипповой Е.И., Берсеневой Н.Н.

Участники встречи познакомились с понятием «цветотерапия», как эффективным методом воздействия цвета на организм человека, рассмотрели основные целебные качества цветов. Так, например, красный цвет тонизирует, согревает, активизирует жизненные силы организма, зеленый – наиболее естественный и привычный глазу цвет, поскольку постоянно наблюдается в природе, оказывает успокаивающий, стабилизирующий эффект, синий цвет расслабляет, даёт ощущение спокойствия и умиротворения.

Основная часть мероприятия была направлена на ознакомление с продуктами питания. Цветная еда - это ключ к здоровому питанию. Овощи и фрукты разных цветов, входящие в ежедневный рацион, обеспечивают организм множеством питательных веществ.  Они регулируют уровень сахара в крови, воздействуют на иммунную систему и улучшают работу пищеварительного тракта.

Закончилось мероприятие дегустацией фруктов. Пожилые люди получили заряд бодрости, у них улучшилось психологическое состояние, повысилось настроение и общее самочувствие.