В комплексном центре социального обслуживания населения с утра у отдыхающих дневного отделения плотное расписание физиопроцедур, а после обеда - часовая культурно-развлекательная программа.

Специалисты центра проводят все плановые мероприятия, а также стараются привлечь и своих «гостей» поделиться талантами, интересными богатыми знаниями, в профессиях, воспоминаниями.

         В мартовской оздоровительной группе отдыхает Н.В. Железина,  которая всю свою трудовую жизнь связала с журналистикой. В один из дней Надежда Викторовна совершила экскурс для ветеранов в историю «Борьбы», своей работы и работы коллег в редакции. 2023-й – это год  320-летия со дня выхода в России первой печатной газеты по Указу Петра 1. Сколько бы лет ни говорили, что газеты скоро будут неактуальны, но они продолжают жить и вести летопись страны, регионов, районов. И «Борьбе» нашей идет уже 92-й.  Отдыхающие с удовольствием окунулись в историю издания,  района, построенную в форме диалога, ведь многие просто свидетели тех или иных событий земли сеченовской. Большой интерес вызвал   личный архив печатной продукции газеты. Неподдельная радость была на лицах, когда на фотографиях или в заметках женщины вдруг видели себя, знакомых, родственников.

         Теплая встреча закончилась просмотром видеоролика о сотрудниках газеты, работавших в разные годы  под песню «Я журналист… и то призванье».