Сегодня невозможно представить современное общество без компьютера и интернета, но есть большое количество людей старшего поколения, которые в силу обстоятельств не могут самостоятельно освоить работу на смартфоне или планшете, но хотят научиться свободно пользоваться мобильными устройствами, чтобы идти в ногу со временем, не чувствовать себя ущемленными в обществе, и быть на одной волне со своими внуками, родственниками и друзьями.

Такую возможность им предоставляют сотрудники ГБУ «КЦСОН г.о.г. Чкаловск», которые проводят занятия по изучению компьютерной грамотности для работы на смартфонах. Пенсионеры учатся правильно пользоваться всеми функциями смартфона, общаться и находить друзей и знакомых в социальных сетях, передавать показания за коммунальные услуги, искать нужную и полезную информацию.
Мы надеемся, что благодаря полученным знаниям пожилые люди смогут правильно пользоваться мобильными устройствами, почувствуют себя современными, заведут новые знакомства и их жизнь станет более интересной и активной.