Конкурс организуется в рамках проекта патриотической песни «Родники», руководителем и идеологом которого является народный артист России Олег Газманов.

В музыкальном состязании могут принять участие все творческие семьи страны, где есть музыканты, певцы, творческие династии. Основная идея конкурса - собрать лучшие музыкальные семейные истории, показать, что именно в семье люди черпают вдохновение, раскрывают свои таланты и способности, растут через творчество благодаря поддержке близких.
В качестве заявок конкурсантам необходимо прислать мини-фильмы с историей своей музыкальной семьи. В них должны звучать созданные или исполненные музыкальные произведения или их фрагменты. Стиль, жанр и формат фильма — свободные. Это могут быть художественный или документальный фильм, хроника, киноэссе и фильм-интервью, анимационный фильм, снятый профессионально или на телефон. Хронометраж фильма — до 7 минут.
Прием фильмов-заявок пройдет до 31 мая. Подать заявку на конкурс 👉 https://vmeste.rodniki.com.ru/

7 лучших фильмов, отобранных жюри, пройдут в финал конкурса, который состоится 8 июля 2024 года, в День семьи, любви и верности, в Москве.
Напоминаем, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2024 года в России объявлен Годом семьи.