Особое внимание в преддверии 8 Марта приковано к матерям и женам участников СВО – женщинам, на чьи плечи легла непростая миссия: сохранять стабильный уклад жизни для близких, вести хозяйство и, конечно, поддерживать боевой дух своих мужчин. Чтобы помочь им пережить расставание, справиться с душевным волнением сотрудники нашего центра в преддверии праздника пригласили семьи на развлекательно - творческую программу «При солнышке тепло, при матери добро».

В начале встречи с приветственным словом к пришедшим обратилась директор ГБУ «КЦСОН г.о.г.Чкаловск» Горшкова Л.П. Затем мамы совместно с детьми приняли активное участи в конкурсах. Приятным сюрпризом для участников праздника стали песни в исполнении О.Г. Родионова.
Психолог провела занятие с женщинами на тему «Наши эмоции и чувства», а в это время в мастерской дети с огромным увлечением готовили с помощью красок Эбру сюрприз для мам. По итогу за кружечкой чая женщины делились своими эмоциями и впечатлениями от встречи. В завершении каждый получил небольшой подарок.
Мы считаем, что такие мероприятия необходимы родственникам военнослужащих, которые вдали от дома выполняют воинский долг по защите Родины. Ведь в неформальной обстановке можно пообщаться и поближе познакомиться с друг другом.