26 января 2024 года в Нижнем Новгороде на площадке Театра юного зрителя состоялась торжественная церемония открытия регионального Года семьи.

   Участие в мероприятии приняли заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев, главный Федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин, министр социальной политики Нижегородской области Игорь Седых, руководитель главного управления ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова, уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Маргарита Ушакова, а также представители Нижегородской епархии. Гостями церемонии стали более 800 человек.

   Данное мероприятие от Большеболдинского муниципального округа посетила многодетная семья Колесниковых Марии Владимировны и Валентина Вячеславовича. Для гостей мероприятия организаторы подготовили обширную развлекательную и познавательную программу. Все желающие смогли присоединиться к семейным мастер-классам и интерактивным играм. Также можно было получить консультацию семейного психолога, сотрудников центра занятости и специалиста по финансовой грамотности.

   2024 год объявлен в России Годом семьи по Указу Президента РФ Владимира Владимировича Путина.